Путин: Пособия и льготы в ближайшие шесть месяцев будут продлены автоматически

16:51 25/03/2020
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, деньги, рубль, рубли
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В специальном телевизионном обращении к гражданам России президент РФ Владимир Путин назвал новые меры социальной поддержки граждан, передает «МИР 24».

«Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям», – сказал глава государства.

Также выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно должны быть осуществлены до майских праздников – раньше обычного, уже в апреле.

Президент отдельно остановился на поддержке семей с детьми.

«Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно», – отметил Путин.

Президент страны подчеркнул, что такая поддержка особенно важна для семей, где дети не посещают ясли или детсад, для родителей, находящихся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.