«Как в ресторане»: Александр Журкин заново открывает гречку

09:10 28/03/2020

Ведущий программы «Как в ресторане» продолжает делиться рецептами из простых и доступных ингредиентов. При этом блюда получаются изысканными и необычными! В следующем выпуске Александр Журкин заново открывает гречку! На кухне побывал корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Сейчас Александр Журкин, как и вся страна, находится на самоизоляции. Но еще две недели назад он решил заняться спортом и отправился на тренировку к боксеру Михаилу Данилову.

У обоих после тренировки разыгрался аппетит. Но выяснилось, что спортивное питание для нашего шефа – это скучновато. Он решил помочь спортсменам разнообразить рацион.

В этом выпуске программы Журкин заново изобретает гречку. Он поделится тремя блюдами из любимой крупы.

«Добавляем сушеного тимьяна. Слегка обжариваю гречку. Пока у нас варится гречка, у меня есть фарш», – говорит шеф-повар.

Этот продукт – краеугольный камень любой диеты. Но и ее можно приготовить, как в ресторане. Даже если за плитой спортсмен, и даже если его работа – бить и отбиваться.

Сегодня гречка – продукт востребованный. Но для спортсменов это блюдо, которое на столе практически каждый день.

- Короче мой рацион – это гречка, рис, ну какие-то макароны.

- А я думаю, кто скупил всю гречку в магазинах. Спортсмены!

В этом выпуске между мастерами своего дела развернулась борьба. Ведь на кухне может быть лишь один шеф.

- Миш, а можешь лук порезать?

- Конечно! Оп, благодарочка

Но не волнуйтесь, при съемках программы ни один шеф не пострадал. А все рецепты от Александра Журкина можно найти на сайте mir24.tv. Они простые, и сложные. Но сейчас как раз есть время, чтобы их освоить.

Новый выпуск программы «Как в ресторане» смотрите сегодня в 10:15.