Диетолог рассказала о продуктах, поддерживающих иммунитет

15:34 02/04/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, лекарства, таблетки
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Укрепить иммунитет организма можно не только имбирем, но и другими, привычными, продуктами питания, рассказала газете «Вечерняя Москва» диетолог Маргарита Королева.

По ее словам, чтобы помочь организму противостоять коронавирусу или любой вирусной инфекции, необходимо соблюдать целый комплекс мер в питании.

«Прекрасно помогают и имбирь, и лимон, и лук, и чеснок – это натуральные продукты, поддерживающие естественную детоксикацию, оказывающие противобактериальное действие, потому обязательно должны быть в рационе. Тем не менее я бы не стала так зацикливаться именно на них – способов укрепить иммунитет множество», – сказала Королева.

Она подчеркнула, что внутриклеточную защиту поддерживает цинк, который хорошо усваивается с источниками полноценного белка, а также мясом, бобовыми, морепродуктами.

«Лучше всего цинк усваивается с витамином А, находящимся в составе полезных жиров. Это все нерафинированные масла: оливковое, кукурузное, подсолнечное. Важен и витамин Е, также формирующий иммунитет», – пояснила специалист.

Она добавила, что также необходимы организму витамины группы В и магний, находящиеся в составе натуральных продуктов. Королева посоветовала также пить больше воды и не забывать про витамин С.

Источник: vm.ru