Еще 150 человек вылечились от COVID-19 в Москве

10:17 13/04/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Москве от коронавируса вылечились еще 150 человек, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Количество выздоровевших после лечения от коронавируса в Москве продолжает увеличивается. Мы видим положительную динамику – более сотни выздоровевших ежедневно. За прошедшие сутки из московских больниц были выписаны еще 150 человек», – цитирует чиновницу агентство ТАСС.

По словам Раковой, пациенты, которым нужно оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Общее число выздоровевших от COVID-19 в Москве составило уже 837 человек.

На данный момент в России под медицинским наблюдением из-за коронавирусной инфекции остаются 141 тысяча человек. Всего по стране проведено свыше 1,3 миллиона тестов на COVID-19, в России зафиксировано 15570 заболевших, 1291 человек вылечился, 130 – скончались.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить около 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.