Футболисты во время пандемии доставляют продукты и помогают врачам

16:43 17/04/2020
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, аптечка, ,скорая помощь, скорая, медицина, аптечка,
ФОТО : Mir24.tv / Родина Светлана

Футбол немыслим без болельщиков. И даже сейчас, когда нет матчей, игроки российских клубов остаются на связи со своими преданными фанатами. Спортивный обозреватель «МИР 24» Александр Бриус из дома познакомился с самыми любопытными акциями.

Андрей Аршавин на время пандемии стал курьером. Легенда «Зенита» доставил продукты самым преданным поклонникам петербургского клуба.

Перед поездкой Аршавину измерили температуру, выдали защитные маски, перчатки и средства дезинфекции. Продукты Андрей развозил болельщикам старше 65 лет. И это не разовая акции. В «Зените» такие наборы планируют доставлять каждую неделю до конца апреля.

От «Зенита» не отстает и московский «Локомотив». В клубе обзвонили всех пожилых держателей абонементов, выяснили, в чем они нуждаются, и привезли заказы на дом – это не только продукты, но и лекарства и средства личной гигиены. Также помощь от «Локо» получили и ветераны клуба.

Не бросают своих болельщиков в тяжелые времена и европейские клубы. К примеру, французский ПСЖ обеспечивает едой парижских врачей.

Обеды готовят на клубной кухне, ежедневно 1200 порций. Затем их доставляют в больницы. За каждым госпиталем закреплен свой грузовик. Таким образом уже накормили 25 тысяч врачей. А деньги на эту акцию собрали благодаря продаже лимитированной коллекции футболок. За несколько дней удалось заработать 200 тысяч евро.

«В нашей команде 50 добровольцев. Они работают посменно. Кто-то стоит у плиты, другие собирают комплексные обеды, третьи – развозят еду по больницам. Мы стараемся хоть как-то помочь медикам», – сказал волонтер Оливье Линьон.

Английский «Ливерпуль» открыл бесплатную столовую прямо у домашнего стадиона. Правда, меню состоит всего из одного блюда. Это традиционное мясное рагу. Им уже накормили несколько сотен человек. Причем, чтобы отведать рагу, вовсе необязательно быть болельщиком «Ливерпуля».