Больше всех в Москве получают финансисты и страховщики

12:05 23/04/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, экономика, водитель, автомобиль, машина, осаго, полис, полис осаго, страхование, водительское удостоверение, ключи, документы, бизнес
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Самую высокую зарплату в Москве в начале 2020 года получали специалисты финансово-страховой отрасли, сообщает РИА «ФАН» со ссылкой на данные Мосгорстата.

Средняя зарплата специалистов этих сфер (по состоянию на январь) составила 160,5 тысячи рублей. Заработки людей, работающих в области информации и связи, чуть скромнее – 130,6 тысячи.

Высокие зарплаты зафиксированы в сфере обеспечения электроэнергией, газом, паром, кондиционирования воздуха (106,9 тысячи). Неплохо получают ученые и специалисты по технике (106 тысяч рублей), а также преподаватели (89,3 тысячи рублей).

Доходы работники сферы услуг (гостиниц и общепита) снижаются: в январе 2020 года они получили в среднем 42,3 тысячи рублей. Сходна тенденция затронула тех, кто занят в строительстве и прочих видов услуг, деятельности по операциям с недвижимостью и в административной работе.