В первом квартале года россияне активно интересовались недвижимостью в Сети

04:18 27/04/2020
Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

С января по март 2020 года на интернет-площадке для размещения объявлений «Авито» популярными запросами стали дома и квартиры. Также россияне часто искали мебель и предметы быта, сообщает РИА «Новости».

За первые три месяца этого года количество поисковых запросов со словами «дом» и «квартира» почти достигло двух миллионов. Специалисты отмечают, что не все эти запросы относились к поиску недвижимости, немалая их часть пришлась на интерес к предметам для дома: мебели, бытовой техники и т.д. В первые строчки также попали слова «диван», «телевизор» и «холодильник». Кроме того, в топе оказались «телефоны» и «работа».

В марте наблюдался высокий спрос на средства, защищающие от вирусов, одежду на весну, товары для загородного дома и аксессуары для отдыха на свежем воздухе. Также представители интернет-барахолки отметили, что спрос на гречку в марте увеличился на 727% по сравнению с февралем.

Ранее Росстат сообщил о снижении реальных доходов россиян в первом квартале 2020 года. А исследования международного центра Romir и компании BCG показали, что потребительский спрос в России резко снизился.