Фонд «Живой» помогает медикам по всей России

10:29 02/05/2020

Защитные маски, костюмы, перчатки и даже рентген-аппараты собирают для медиков в благотворительном фонде «Живой». Отправляют не только в московские больницы, но и по регионам, сообщает корреспондент «МИР 24» Ольга Жемчугова.

В одной руке телефон, где уже следующий заказ, в другой – скотч. Виктория ни на секунду не останавливается, продолжает паковать посылки даже во время разговора. Офис благотворительного фонда «Живой» превратился в неприступную крепость из коробок. Здесь надеются на то, что то что внутри, и правда, поможет защитить врачей и пациентов от коронавируса.

«На данный момент у нас есть заявки от 20 российских больниц, еще около 30 больниц ожидают помощи. Это больницы по всей России. Сегодня мы везем средства индивидуальной защиты в две московские больницы. Завтра у нас отправляются посылки в Нижний Новгород, Армавир и дальше по другим городам России», – сообщила директор благотворительного фонда «Живой» Виктория Агаджанова.

Средства индивидуальной защиты – от бахил до респираторов. Все, казалось бы, по умолчанию должно быть в каждой больнице. Но их сейчас катастрофически не хватает. Любая помощь – на вес золота.

«Здесь есть защитные костюмы инфекциониста, респираторы и защитные очки. Все это нам крайне необходимо, поможет в работе с нашими пациентами. Большое спасибо фонду «Живой», – отметил заведующий реанимацией Павловловкой больницы Алексей Мещеряков.

О работе фонда «Живой» мы постоянно рассказываем в эфире. Там собирают деньги для помощи больным взрослым пациентам. Тем, у кого тяжелое заболевание, нужны дорогие медикаменты, операция, реабилитация. Сейчас фонд переживает не самые простые времена. Жертвовать средства сейчас готовы не все. Но несмотря на это, его сотрудники продолжают помогать тем, кто спасает жизни. Посылки с необходимым оборудованием уже добрались не только до московских больниц, их получают и в регионах.

Поддержать фонд «Живой» очень просто. Для этого нужно отправить СМС со словом «Живой» на номер 3443. В тексте указать сумму пожертвования. Все деньги будут перечислены на помощь тяжелобольным людям, которые сейчас особенно в ней нуждаются.