Названы самые уязвимые для коронавируса категории работников

18:52 11/05/2020
© Фото: "Алан Кациев, «Мир 24»":http://mir24.tv/, повар, помидоры, помидор, готовка

Согласно данным Национальной статистической службой Соединенного Королевства, охранники, водители, повара и медперсонал мужского пола чаще других умирают от осложнений, которые вызывает коронавирусная инфекция, сообщает ТАСС.

Известно, что в основу данного исследования легла статистика по 2494 летальным случаям из-за коронавируса. Уточняется, что речь идет гражданах трудоспособного возраста (20-64 лет) в Англии и Уэльсе. Почти две трети умерших были мужчинами (1 612 человек), а показатели летальности среди этой группы достигли 9,9 смерти на 100 тысяч человек по сравнению с 5,2 смерти на 100 тысяч человек среди женщин.

Самыми уязвимыми среди этих жертв коронавирусной инфекции оказались охранники-мужчины. Показатель смертности в этой группе достиг 45,7 смерти на 100 тысяч человек. У водителей такси и шоферов легковых машин данных показатель фиксируется в размере 36,4, у поваров – 35,9, у водителей автобусов – 26,4, у персонала, ухаживающего за людьми – 23,4.

Ранее стало известно, что в Англии с 13 мая начнется ослабление ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Об этом в ходе телеобращения сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Уже с середины недели британцам можно будет загорать, путешествовать на машинах и без ограничений заниматься индивидуальными видами спорта. В командах разрешается играть только совместно проживающим людям.