Минздрав России: Стимулирующие выплаты медикам будут начислены до 19 мая

19:16 18/05/2020
Министерство Здравоохранения РФ.,Минздрав Россия,  Министерство Здравоохранения, ,Минздрав Россия,  Министерство Здравоохранения,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова заявила, что все стимулирующие выплаты медикам за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией будут начислены до 19 мая, сообщает РИА «Новости».

Семенова также отметила, что ведомство постоянно контролирует ситуацию с этими выплатами. «В субботу – воскресенье разъяснения были доведены до регионов письмом министра здравоохранения в адрес губернаторов, с разъяснениями в адрес органов исполнительной власти. Все работали в выходные и до настоящего момента продолжают разбирать случаи, анализировать их и доначислять медицинским работникам», – рассказала замминистра в эфире канала «Россия 1».

Она добавила, что из постановления по выплатам исключили формулировку «за фактически отработанное время», а средства должны начисляться всем специалистам, работающим с пациентами с коронавирусом. Известно, что на сегодняшний день почти 123 тысячи медработников по всей России уже получили доплаты.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин потребовал прекратить задержки с выплатами медикам, которые работают в красной зоне. Сейчас данный вопрос находится под личным контролем главы государства.