Абрамович купил виллу в Израиле за $65 миллионов

01:33 02/06/2020
израиль, тель-авив, набережная, море, красное море, прибой, глубина, море, вода, город, улица, волна, отдых, отпуск, солнце, небо, берег, синева,
ФОТО : МТРК «Мир» / Екатерина Дегтерева

Бизнесмен Роман Абрамович выкупил у миллиардера виллу за $65 миллионов. Это самая дорогая вилла в Израиле, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Глобс».

Вилла расположена в городе Герцлия-Питуах в 15 километрах к северу от Тель-Авива. Имение представляет собой участок в 0,9 гектара и дом площадью две тысячи квадратных метров.

В начале 2019 года Абрамович арендовал эту недвижимость у миллиардера Алана Говарда. В договоре было прописано последующее приобретение имения. СМИ сообщают, что покупка была оформлена еще в январе 2020 года. Алан Говард в 2006 году купил два участка в Герцлии-Питуах за $21 миллион, объединил их и построил дом.

«Глобс» пишет, что Роман Абрамович, который в мае 2018 года получил гражданство Израиля, в 2015 году приобрел отель-бутик «Варсано» и участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров в историческом районе Неве-Цедек Тель-Авива. Там он планирует построить городскую виллу.

Недавно Роман Абрамович вошел в топ-20 самых богатых жителей Великобритании. В марте российский бизнесмен оплатил игорный долг писателя Федора Достоевского немецкому казино, он перечислил заведению порядка 240 тысяч евро.