Фильмы Андерсона и Озона попали в официальную программу Каннского фестиваля

21:42 03/06/2020
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

Организаторы Каннского кинофестиваля объявили картины, которые вошли в официальную программу. В числе отобранных работ оказались «Лето 85-го» французского режиссера Франсуа Озона, «Французская депеша» Уэса Андерсона и драматический фильм «Падение» Вигго Мортенсена, сообщает РИА «Новости».

«Нам прислали 2067 фильмов – это больше, чем в предшествующие года, и является рекордом. Из этого списка мы отобрали 56 картин. Нам было непросто попрощаться со всеми, кого мы не увидим на следующем кинофестивале», – поделился гендиректор фестиваля Тьерри Фремо.

Так, в программу 73-го Каннского фестиваля вошли такие картины, как «Лето 85-го» французского режиссера Франсуа Озона, «Еще по одной» Томаса Винтерберга, «Французская депеша» Уэса Андерсона, «Поезд в Пусан 2: Полуостров» Ён Сан Хо, «Аммониты» Фрэнсис Ли, режиссерский дебют Вигго Мортенсена «Падение», анимационный фильм «Душа» режиссера Пита Доктера, «Триумф» Эммануэль Курколь и многие другие.

Напомним, что Международный Каннский фестиваль должен был пройти на Лазурном берегу Франции с 12 по 23 мая в 73-й раз, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции, проведение кинофестиваля в его традиционной форме было отменено. Организаторы отметили, что продолжают рассматривать различные альтернативные формы, которые может принять кинофестиваль в этом году.