Акционеры Tesla потребуют от компании рекламы автомобилей

23:56 03/06/2020
Фото: (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рынок, экономика, инфографика, статистика, анализ, графики, индекс, коэффициент, биржа
ФОТО : МТРК «Мир»

Акционеры Tesla Inc. в июле проголосуют за то, чтобы производитель электромобилей начал делать то, чему Илон Маск долго сопротивлялся – рекламировать свои автомобили.

Джеймс Данфорт, владелец 850 акций Tesla в Сан-Диего, предлагает компании потратить не менее 50 долларов на рекламу каждого произведенного автомобиля. Совет директоров Tesla выступает против этой меры, пишет Automotive News.

«Реклама может повысить ценность бренда, осведомленность о продукте и интерес. Реклама Tesla может помочь смягчить и разбавить существенные клиентские FUD («страх, неуверенность, сомнение») и дезинформационные кампании, спонсируемые конкурентами и недоброжелателями по всему миру», – написал Данфорт.

Ранее Илон Маск выступал против затрат на традиционную рекламу и критиковал другие компании за то, что они тратят деньги на маркетинг, а не на улучшение своих продуктов. Генеральный директор предпочитает продвигать «Теслу» в Twitter, где у него почти 35 миллионов подписчиков, и с помощью других, еще менее традиционных средств.

К примеру, астронавты NASA ехали в кроссоверах Tesla Model X по пути к ракете, построенной одним из других предприятий Маска, Space Exploration Technologies Corp. В феврале 2018 года ракета SpaceX доставила в космос вишнево-красный Tesla Roadster.

«Хотя мы приветствуем отзывы акционеров, мы также считаем, что у нас есть опытная управленческая команда, которая лучше всего подходит для определения ежедневных бизнес-операций Tesla, включая наши продажи и маркетинговые практики, а также расходы»,- говорится в ответном письме совета директоров.

Акционеров Tesla можно понять. Недавно Илон Маск одним сообщением в соцсети обвалил акции компании. И это было не первый раз.