«Бавария» восьмой раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

23:48 16/06/2020
ФОТО : ТАСС / Martin Meissner/dpa/picture-alliance

Команда Мюнхена «Бавария» одержала победу над бременской командой «Вердеру». Именно это позволило клубу «Бавария» в восьмой раз стать чемпионом Германии по футболу, сообщает РИА «Новости».

Встреча 32-го тура бундеслиги, состоявшаяся в Бремене, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых гол на 43-й минуте забил Роберт Левандовский.

Таким образом, «Бавария» набрала 76 очков и оторвалась на математически недосягаемое расстояние от занимающей вторую строчку дортмундской «Боруссии», у которой по итогам сыгранных матчей – 66 очков.

Напомним, что ранее «Ювентус» сыграл вничью на своем поле с «Миланом» со счетом 0:0 в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу. Матч состоялся без зрителей, при пустых трибунах. На 16-й минуте нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду не удалось забить пенальти. А на 17-й минуте Анте Ребич из «Милана» получил прямую красную карточку. Роналду не реализовал второй пенальти за «Ювентус».