Лерой Зане стал игроком мюнхенской «Баварии»

15:20 03/07/2020
Лерой Зане стал игроком мюнхенской «Баварии»
ФОТО : ТАСС / PA

Мюнхенская «Бавария» подписала соглашение с немецким полузащитником Лероем Зане, передает пресс-служба чемпиона Германии по футболу в пятницу.

Как отмечается, контракт с 24-летним игроком рассчитан до конца июня 2025 года. Зане уже на следующей неделе присоединиться к своим новым партнерам.

«Рады приветствовать Лероя Зане в «Баварии». Он отличный игрок, который доказывал это в последние годы, особенно своей игрой в сборной», – сказал гендиректор мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге.

Зане, в свою очередь, сказал, что «Бавария» – большой клуб и с большими целями, которые вполне соответствуют его амбициям.

«С нетерпением жду возможности присоединиться к команде. Я знаком с главным тренером команды Хансом-Дитером Фликом по работе в молодежной сборной... Хочу выиграть как можно больше титулов с «Баварией», особенно в Лиге чемпионов», – отметил футболист.

Напомним, ранее Зане выступал за английский «Манчестер Сити», в составе которого стал двукратным чемпионом Англии. До переезда на Туманный Альбион играл за «Шальке». В январе прошлого года полузащитник вошел в рейтинг самых дорогих футболистов мира, составленный экспертами исследовательского центра CIES Football Observatory, замкнув в нем первую десятку.