Главные события за ночь: «Зенит» – чемпион, пополнение флота ВМФ, самый опасный месяц года и «привороты» на туристов

06:36 06/07/2020
© Фото: "Татьяна Константинова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, ночь, мост
ФОТО : Татьяна Константинова, «Мир 24» / Автор не известен

Вечером 5 июля «Зенит» в шестой раз стал чемпионом России по футболу и во второй раз к победе клуб привел тренер Сергей Семак, у которого за несколько часов до матча родился внук.

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов рассказал о пополнении флота новыми кораблями. Он пояснил, какими судами будет укомплектован флот страны в ближайшее время, какие проходят испытания, а какие – только проектируются. Также Евменов раскрыл некоторые детали парада на День ВМФ.

Гран-при Австрии «Формулы-1» выиграл пилот Боттас из команды «Мерседес». Первая после пандемии и длительного перерыва «королевская гонка» прошла на австрийской трассе и закончилась победой финского пилота Валттери Боттаса.

Роман Вильфанд предупредил о начале самого опасного месяца. По словам главы Гидрометцентра России, июль признан климатологами самым дождливым и насыщенным опасными погодными явлениями месяцем. А все из-за «взрывной конвекции» и столкновений северных и южных воздушных масс.

На индонезийском Бали провели массовую молитву на восстановление туризма. В июле Бали постепенно откроется для внутреннего туризма. Иностранных гостей на острове ожидают не ранее осени. А Вьетнам завлекает туристов отелем с золотыми унитазами. В Ханое открылась гостиница, призванная восстановить туристический сектор Вьетнама после пандемии. Создатели сделали ставку на то, что позолоченные ванны, раковины и туалеты покорят ценителей роскоши со всего мира.

В США социологи убедились, что за деньги счастье все-таки купишь. Соцопрос и наблюдения с 1972-го по 2016 годы показали, что зависимость между количеством денег и ощущением счастья увеличивается.

А глава Nissan заверил акционеров в скором возрождении компании. Макото Усида – гендиректор Nissan – попытался убедить акционеров в способности компании восстановиться после пандемии. По его словам, лучшие показатели не за горами. Надо лишь немного подождать.