Главные новости за ночь: победа «Крыльев Советов» и «Милана», новые жертвы наводнения, онлайн-косплей и психология замужних женщин

06:50 08/07/2020
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака, весна, лето, город, городские условия, капли,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Этой ночью четыре футбольные команды, находящиеся в разных странах, сыграли с одинаковым счетом. В Туле в рамках 27-го тура РПЛ победой самарских «Крыльев Советов» закончился матч с местным «Арсеналом» – 4:2. Аналогичный результат зафиксирован в игре между «Миланом» и «Ювентусом», которая поздно вечером завершилась в Италии. Однако здесь верх взяли хозяева поля.

Жители юго-запада Японии по прежнему в опасности, спасательные команды и медики находятся в режиме активной работы. Затяжные ливни, вызвавшие наводнение и оползни, унесли жизни 57 человек, еще 16 числятся пропавшими без вести.

Интерактивные выставки Comic-Con Russia и «ИгроМир» в этом году пройдут в формате онлайн. Организаторы вынуждены были пойти на этот шаг из-за эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом. Купившие билеты смогут воспользоваться ими в 2021 году, а этой осенью утешением станет трансляция в интернете, где организаторы расскажут о новинках игровой индустрии, покажут новые комиксы и проведут дистанционный конкурс косплея.

В медиаофисе Всероссийской переписи населения рассказали, что в России женщины, живущие с мужчинами под одной крышей, но не состоящие с ними в законном браке, чаще считают себя замужними. Мужчины, в свою очередь, в таких отношениях больше склоняются к тому, что они холостяки. Несмотря на то, что количество гражданских браков растет, а продолжительность отношений перед свадьбой увеличивается, россияне обоих полов все же стремятся к законному союзу.