Оскар, Жасмин и Оливия – как чаще всего называют собак в России?

03:53 19/07/2020
померанский шпиц, шпиц, собака, животное, щенок, пес, маленький, питомец, домашнее животное,
ФОТО : PressFoto

Российская кинологическая федерация (РКФ) заявила, что самой популярной кличкой для собаки в России стало имя Оскар. Распространенные имена Тузик и Дружок постепенно исчезают, передает РИА «Новости».

РКФ изучила данные своей единой родословной книги за прошедший год, где каждый год регистрируются около 320 тысяч щенков. Выяснилось, что самой популярной кличкой стало имя Оскар. На второй строчке – Жасмин, на третьй – Оливия.

Затем следуют Валенсия, Жаклин, Зевс, Есения, Елисей и Ева. Замыкает топ-десять самых популярных кличек Злата. По словам экспертов, верхние позиции рейтинга за последние пять лет почти не изменились.

«За первое место с переменным успехом соревнуются Оскар, Жасмин и Оливия. В прошлом году кличка Оскар занимала третью позицию, на первом месте по популярности тогда была кличка Жасмин. В 2019 году в топ-10 вошло имя Цезарь, в этом году его заменила кличка Валенсия», – рассказали в организации.

Стабильной популярностью также пользуются имена греческих богов (Зевс, Афина и Афродита). В качестве клички питомцы также получают названия брендов – ЛексусЮ Бентли, Тиффани, Жеванши и другие. При этом за последние пять лет зарегистрировали только десять Дружков, четыре Каштанки, три Тузика и 18 Полканов.