Первая посткарантинная: шайба Овечкина помогла «Вашингтону» победить

02:12 30/07/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Выставочный матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Вашингтон» и «Каролина» завершился в пользу первых с небольшим преимуществом – 3:2.

Первая шайба Александра Овечкина после длительной карантинной паузы распечатала ворота соперников на девятой минуте, в это же время Винсент Трочек из «Каролины» отправил ответную шайбу «Вашингтону».

Затем на 11-й минуте коллега Овечкина по команде – Евгений Кузнецов забил соперникам вторую шайбу. Третий гол «Вашингтона» на 33-й минуте игры – на счету Овечкина. Теуво Терявяйнен из «Каролины» на 43-й минуте матча забил вторую шайбу «Вашингтону».

Регулярный сезон НХЛ завершили досрочно из-за пандемии. За Кубок Стэнли поборются 24 команды. Игры пройдут Эдмонтоне для команд Западной конференции и Торонто – для Востока.

Овечкин возобновил тренировки с одноклубниками «Вашингтон Кэпиталз» в конце июня. Хоккеистам разрешили тренироваться малыми группами.