Европейцы спасаются от жары у фонтанов и на пляжах

10:01 02/08/2020

Европа изнывает от жары, воздух раскалился до 40 градусов. Наивысший уровень опасности объявлен в 14 городах Италии, настоящее пекло в Германии, Франции и Испании, передает телеканал «МИР 24».

Местные жители стараются как можно больше времени проводить на берегу водоемов, у фонтанов или уезжают на ближайшие пляжи. При этом жалуются, что в мегаполисах они буквально задыхаются из-за жары под масками, которые вынуждены носить на улицах. Масочный режим из-за коронавируса пока никто не отменял.

В лондонском зоопарке обитателям помогают пережить жару холодные лакомства – мороженое и фруктовый лед. Маленьким обезьянам раздают эскимо и десерт, приготовленный из замороженного фруктового чая и яблочного пюре с кусочками тыквы. Ледяные блоки хранили в холодильниках два дня, чтобы угостить животных в самое жаркое время.

Кстати, первые авиарейсы в Великобританию после снятия ограничений на международные полеты запланированы уже на сегодня. Можно смело покупать билеты, если вас не пугает 40-градусная жара и 14-дневный карантин, который обязателен для всех прибывающих в Соединенное Королевство.