Роскачество определило лучших производителей мужских носков

11:59 11/08/2020
Носки
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Специалисты Роскачества провели иследование мужских носков и выяснили, какие из них самые лучшие, пишет «Вечерняя Москва».

Как отмечается, эксперты отобрали продукцию семи торговых марок – «Носи свое!», «Красная ветка», Akos, O’Stin, Askomi, Senator и In Extenso. Было установлено, что все изделия прошли тест на износостойкость.

«Производители носков всех торговых марок используют устойчивые красители. Тем не менее у продукции семи торговых марок экспертами были обнаружены различные недостатки по другим показателям», – указали в Роскачестве.

Так, выяснилось влагу эффективно впитывали только носки марки Askomi.

В продукции шести торговых марок не были выявлены вредные для здоровья вещества. Требованию о наличии прочного и плоского шва в носочной части изделия соответствовали носки пяти марок, при этом в изделиях «Носи свое!» и Senator были найдены редкие стежки шва.

Эксперты также проверили достоверность указанного производителем состава. Меньший процент хлопка, чем было заявлено, обнаружено в носках торговых марок Askomi, «Носи свое!» и Senator.

При покупке носков специалисты посоветовали обращать внимание на состав изделия и отдавать предпочтение натуральным волокнам. Вместе с тем это не может гарантировать, что носки будут хорошо впитывать влагу и отводить ее от стопы.

Ранее специалисты Роскачества исследовали винный рынок России и выяснили, вина каких стран и торговых марок предпочитают граждане.

Источник: vm.ru.