Матчи РПЛ: «Спартак» и «Уфа» одержали победы, «Химки» сыграли вничью

22:26 14/08/2020
ФОТО : Гавриил Григоров/ТАСС

В пятницу, 14 августа состоялись три матча второго тура Российской Премьер-лиги.

Первый матч игрового дня состоялся в Туле на стадионе «Арсенал», где местная одноименная команда принимала «Уфу». Матч получился результативным – команды на двоих забили пять мячей. Победу со счетом 3:2 одержали гости, благодаря голам Вячеслава Кротова, Артема Голубева и Ловро Бизяка с пенальти. За «Арсенал» голами отметились Евгений Луценко и Кингз Кангва.

Матч между футбольным клубом «Сочи» и подмосковными «Химками» на стадионе «Фишт» завершился вничью – 1:1. На гол Александра Трошечкина сочинцы ответили голом Кристиана Нобоа.

На «Открытие арене» в Москве «Спартак» принимал грозненский «Ахмат». На 19-й минуте судья встречи Евгений Турбин отменил гол Джордана Ларссона в ворота «Ахмата». Тем не менее, «Спартак» смог добиться победы в матче – забитые мячи на свой счет записали нападающие Джордан Ларссон (с пенальти) и Эсекьель Понсе. Грозненская команда заканчивала матч в меньшинстве – вторую красную карточку на 77-й минуте получил игрок «Ахмата» Максим Ненахов.

Ранее стало известно, что казанский «Рубин» пополнил свой состав полузащитником сборной Южной Кореи Хван Ин Бомом.