Матчи РПЛ: «Зенит» победил ЦСКА, «Ростов» проиграл «Динамо»

22:54 19/08/2020
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

В среду 19 августа пятью матчами завершился третий тур Российской Премьер-лиги.
Открывали цикл матчей в среду две встречи с участием московских команд:

«Локомотив» в гостях играл с «Уралом», а московский «Спартак» отправился в Уфу. Оба матча завершились с одинаковым счетом – 1:1. В первом матче на гол Андрея Егорычева «Локомотив» ответил голом Федора Смолова в концовке, а в уфимском матче на гол капитана «Уфы» Павла Аликина «Спартак» ответил голом аргентинца Эсекьеля Понсе. Также, спартаковец Джордан Ларссон на 12-й минуте не забил пенальти.

В 18:00 в Грозном начался матч между грозненским «Ахматом» и волгоградским «Ротором». Грозненская команда одержала убедительную победу со счетом 3:1. Дубль оформил албанец Одисе Роши а также гол забил Владимир Ильин. За «Ротор» отличился полузащитник Сергей Серченков. Также в составе «Ротора» за две желтые карточки был удален защитник Седрик Гогуа. Для грозненцев это первая победа в новом сезоне.

Часом позже стартовала встреча в Москве между «Динамо» и «Ростовом». Динамовцы смогли дважды отличиться в концовке первого тайма – голы забили Максимилиан Филипп (с пенальти) и Николай Комличенко. Матч так и завершился победой московского клуба – 2:0.

В заключительной и центральной игре тура встречались «Зенит» и ЦСКА. «Зенит» быстро вышел вперед за счет гола Сердара Азмуна на 19-й минуте, однако ЦСКА быстро пришел в себя и ответил голом Влашича на 26-й минуте. Решающий мяч забил все тот же Азмун – он отличился на 69-й минуте.

«Зенит» по итогам трех туров занимает первую строчку в турнирной таблице с девятью очками. Второе и третье место делят «Динамо» и «Локомотив» – у них по семь очков.

Ранее стало известно, что отец форварда «Спартака» Хенрик Ларссон может войти в тренерский штаб «Барселоны».