Элизабет Дебики сыграет принцессу Диану в сериале «Корона»

05:36 18/08/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, драгоценности, корона, король, украшения
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Австралийская актриса Элизабет Дебики, сыгравшая с Робертом Паттинсоном в новом фильме «Довод» Кристофера Нолана, станет принцессой Дианой в V и VI сезонах сериала Netflix «Корона».

Дебики присоединяется к ранее объявленным актерам – Имельде Стонтон в роли королевы Елизаветы II и Джонатану Прайсу в роли Принца Филиппа. В роли сестры королевы – принцессы Маргарет – номинированная на «Оскар» Лесли Мэнвилл.

В заявлении, опубликованном официальным аккаунтом сериала в Twitter, Дебики сказала, что эта роль для нее – «большая честь и привилегия».

«Дух принцессы Дианы, ее слова и поступки живут в сердцах очень многих. Это истинная привилегия и честь присоединиться к этому сериалу, который захватил меня с первого эпизода», – написала Дебики.

Пятый и шестой сезоны драмы станут последними, и ожидается, что они расскажут о королевском семействе вплоть до начала XXI века. Киноповествование также будет охватывать трагическую гибель Дианы в 1997 году в автокатастрофе в Париже.

В настоящее время идут съемки четвертого сезона «Короны», в которой Оливия Колман играет королеву Елизавету II, а Хелена Бонэм Картер – принцессу Маргарет.

Ранее стало известно, что премьеру мюзикла о жизни принцессы Дианы перенесли в онлайн. Премьеру мюзикла «Диана» планировали на 31 марта, но отменили из-за пандемии. Потом перенесли на май 2021 года. Но до этого состоится онлайн-премьера постановки с Жанной де Ваал в главной роли.