Семь игроков эстонского футбольного клуба заразились коронавирусом

23:04 01/09/2020
больница, клиника, поликлиника, медцентр, медицина, медики, анализ, анализы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сразу у семи футболистов клуба высшей лиги Эстонии «Нымме Калью» был обнаружен коронавирус. Футбольный союз просит их изолировать, а тренировки приостановить, сообщает РИА «Новости».

В конце августа у одного из игроков таллинской команды был диагностирован COVID-19, после чего тесты провели всем остальным. В результате выяснилось, что семь членов команды оказались инфицированы.

Как мировой футбол
Эстонский футбольный союз просит изолировать всю команду. Глава союза Тыну Сирел направил руководству «Нымме Калью» письмо с просьбой ограничить распространение коронавируса внутри клуба и за его пределами. Для этого он предложил изолировать всех игроков, тренеров и персонал клуба, кто пересекался с командой с 20 августа.

В случае, если руководство клуба решит выполнить просьбу Эстонского футбольного союза, члены команды и сотрудники клуба проведут некоторое время в режиме персональной изоляции. Они будут размещены в жилых помещениях без возможности встреч с другими людьми, всем необходимым их будут обеспечивать. Кроме того, футбольный союз запретил командные и другие тренировки на время изоляции.

Клуб «Нымме Калью» дважды завоевывал звание чемпиона Эстонии, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка страны по футболу.

Напомним, в июне этого года у шести игроков основного состава российского футбольного клуба «Ростов» был выявлен коронавирус.