Ростовский губернатор досрочно проголосовал на выборах главы региона

13:43 11/09/2020
Ростовский губернатор досрочно проголосовал на выборах главы региона
ФОТО : ТАСС / Тищенко Максим

Губернатор Ростовской области Василий Голубев досрочно проголосовал на выборах главы региона, сообщается на сайте областного правительства.

Чиновник приехал на свой избирательный участок №152 в поселке Водопадный Аксайского района. По словам Голубева, предстоящие дни в его рабочем графике напряженные, поэтому он принял решение проголосовать досрочно.

Так, сегодня у губернатора встреча с командующим Южным военным округом в рамках подготовки к мобилизационным учениям в Ростовской области.

«Завтра я поеду на север области, там будет важное событие. После капитального ремонта откроется усадьба М.А. Шолохова», – добавил он.

В пятницу в Ростовской области началось досрочное голосование на выборах губернатора, а также довыборах депутатов заксобрания области по двум округам. Жители восьми городов региона определят новые составы городских дум. Открыты 2610 избирательных участков. Основной день голосования – 13 сентября.

На пост губернатора области претендуют пять кандидатов: Евгений Бессонов (выдвинут КПРФ), Василий Голубев (действующий губернатор, выдвинут партией «Единая Россия»), Петр Пятибратов от ЛДПР, Алексей Лященко (представляет партию «Справедливая Россия»), Владимир Башкатов («Патриоты России»).