В Воронежской области пара проголосовала в день серебряной свадьбы

22:09 12/09/2020
В Воронежской области семейная пара проголосовала в день серебряной свадьбы
ФОТО : ТАСС / Кимерлинг Максим

Супруги из поселка Новохоперский Воронежской области проголосовали на выборах в регионе в юбилей – в день серебряной свадьбы. Пара предпочла выразить свою гражданскую позицию дома, передает РИА «Воронеж».

Ровно 25 лет назад Виталий и Марина Филипповы поженились, а сегодня они отмечали важную дату, совмещая ее с голосованием. По их мнению, праздник выборам не мешает. Филипповы рассказали, что отмечать 25 лет совместной жизни они решили вместе с близкими людьми.

«Несмотря на праздник и хлопоты, голосовать все равно нужно. Хотя бы ради дочки Дарьи! Она надела в честь голосования свое самое красивое платье», – рассказала пара.

В Новохоперском районе, в которой входит поселок Новохоперский, действуют 40 избирательных участков. Явка на выборы в первый день голосования, 11 сентября, составила 32,78%.

Напомним, единый день голосования назначен на 13 сентября. Выборы разного уровня проходят в в 83 субъектах России. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, места для голосования оборудованы как надо, в соответствии с требованиями ЦИК.