Томская электромонтажница завоевала золото в финале WorldSkills Russia

08:18 21/09/2020
Томская электромонтажница завоевала золото в финале WorldSkills Russia
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

Студентка Томского политехнического техникума Елена Жучкина взяла золото в финале Восьмого национального чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Электромонтаж», передает «Интерфакс».

Как отмечается, на соревнованиях Жучкина была единственной девушкой среди 30 участников – лучших студентов-электромонтажников России. Жюри присудило ей безоговорочную победу после оценки ее работы – монтажа, коммутации и программирования электроустановки, программирования реле и частотных преобразователей.

Соревнования проходили в дистанционной форме, но с очень строгими условиями, рассказал директор Томского политехнического техникума Иван Криволапов.

«Была организована площадка с круглосуточным видеонаблюдением в течении нескольких дней, чтобы избежать какого-либо влияния на результат из вне. Для вынесения решения судьи в прямом эфире следили за выполнением работы, а также просматривали видеозапись», – подчеркнул Криволапов.

По его словам, Елена Жучкина теперь войдет в расширенный состав сборной России и примет участие в международных соревнованиях.