Привет от Трампа: президент нарушил режим и поехал к своим сторонникам

06:54 05/10/2020

Президент США Дональд Трамп, который сейчас проходит лечение от коронавируса, записал новое обращение в госпитале, сообщает телеканал «МИР 24».

«Я многое узнал о коронавирусе. Это своего рода школа. Такая школа, где все происходит в реальности, а не на страницах учебников. Я хочу поблагодарить врачей и всех, кто меня поддерживает. Особенно тех людей, которые собрались у больницы с американскими флагами и ждут моего возвращения. Я думаю, мы устроим небольшой сюрприз для этих великолепных патриотов», – сказал американский лидер.

Сразу после этого обращения Трамп нарушил больничный режим. Он покинул свою палату и отправился к собравшимся у госпиталя людям. Кортеж американского лидера проехал мимо небольшой толпы его сторонников по перекрытому проспекту, после чего вернулся в больницу. Глава Белого дома из машины не выходил, приветствовал людей из-за закрытого окна. Он был в маске, с ним в машине находились другие люди, также в масках. Врач госпиталя, в котором лечат президента США, такой поступок не одобрил.

«Каждый, находившийся в автомобиле во время этой совершенно ненужной президентской поездки, должен быть помещен в карантин на 14 дней. Эти люди могут заболеть. Они могут умереть. Для политического театра Трамп приказал им рисковать своими жизнями. Это безумие. Такая безответственность поражает», – считает врач военного госпиталя Уолтера Рида Джеймс Филлипс.

Второго октября Дональд Трамп узнал, что он и его супруга Меланья больны коронавирусом. На следующий день президент отправился лечиться в военный госпиталь, а его жена восстанавливает здоровье дома.