Для голоса, зрения и кожи: в чем польза куриных яиц

19:23 12/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Куриные яйца – продукт, который применяется не только в кулинарии, но и косметологии. О важных и полезных свойствах яиц узнал портал aif.ru.

Специалисты советуют пить сырые яйца тем, кто занимается вокалом. Яичный желток с большим содержанием антиоксиданта лютеина благотворно влияет на связки. Однако сырые яйца бывают источником опасных инфекций, поэтому важно покупать этот продукт в проверенных местах.

Употребление яиц улучшает зрение. Яйца могут спасти от процесса прогрессирования макулярной дегенерации (именно поэтому у многих снижается острота зрения). Кроме того, в этом продукте содержатся лютеин и зеаксантин.

Если у вас проблемная кожа, стоит включить в свой рацион яйца. Питательные и минеральные вещества помогут обеспечить ей должный уход. Витамин Е, содержащийся в яйцах, выступает природным антиоксидантом, который выводит из организма токсины. Косметологи советуют делать маски из желтка, они показаны людям с сухой кожей. Белковые маски для лица, наоборот, подойдут тем, у кого жирная кожа.

Ранее были названы самые необычные способы приготовления яиц.