Голосовой помощник от Google научился определять музыку по свисту и пению

21:54 16/10/2020
самоизоляция, карантин, удаленная работа, фриланс, работа на дому, интернет, ноутбук, эпидемия, пандемия, работа, компьютер, заработок, фрилансер, самозанятый. браузер, сайт, гугл, google, мужчина, возраст, волосы, лысина, трихолог, алопеция,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

Голосовой помощник Google Assistant получил новую функцию. Теперь пользователи могут находить любую песню путем ее напевания или насвистывания, сообщается в официальном блоге компании.

Пользователю для того, чтобы найти песню, которую он не знает, нужно в начале запустить голосовой помощник и сказать «Что это за песня?» После чего надо напеть или даже насвистеть в микрофон мотив.

Google Assistant нужно 10-15 секунд для того, чтобы сопоставить мотив с нужной композицией. Как заявил старший менеджер по продуктам Google Search Кришна Кумар, эта функция сможет побороть проблему «заедания» мелодии в голове.

«Мелодия подобна отпечатку пальца: у каждой есть своя уникальная индивидуальность. Мы построили модели машинного обучения, которые могут соответствовать вашему гудению, свисту или пению с правильным «отпечатком», – рассказывает о работе новой функции Кумар.

Ранее Google удалила снимки, сделанные на вершине горы Улуру. Это было сделано после того, как ведомство национальных парков Австралии выразило свою обеспокоенность из-за того, что люди с помощью функции просмотра улиц в картах забираются на священную для местных аборигенов вершину.