Победителям чемпионата Worldskills подарят миллион

21:30 23/10/2020
плата, печатная плата, компьютер, комп, техника, электроника, технологии, оборудование, деталь, чип, процессор
ФОТО : PressFoto

В России стартовал седьмой Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, пишет «Российская газета».

Соревнования по профессиональному мастерству пройдут среди специалистов крупнейших российских предприятий с 23 по 30 октября 2020 года в дистанционно-очном формате. Всего в них примут участие более 300 конкурсантов из России и еще 12 стран мира. Участники поборются за призовые места в 23 различных компетенциях.

По словам генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова, лучший конкурсант и наставник проекта в этом году получат по миллиону рублей. Основная задача чемпионата – не просто дать материальное вознаграждение или оценить уровень квалификации, а дать своеобразный код доступа в социальный лифт, результате которого работники получат либо повышение, либо даже рискнут открыть собственный бизнес.

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также крупнейших холдингов и корпораций.

Ранее стало известно, что победителей московского чемпионата Worldskills поздравили с борта МКС.