Датские ученые назвали критерии красоты человека

12:53 26/10/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, пудра, красота, макияж, стилист, визажист, косметика, девушка, кисти, кисти для макияжа, румяна
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Ученые из Дании назвали три критерия красоты человека. Это симметрия, черты лица и состояние кожи, сообщают argumenti.ru.

Как отмечает профессор кафедры социологии Копенгагенского университета Мадс Мейер Йегер, симметричное лицо у человека свидетельствуют о хороших качествах, которые можно передать потомству. Асимметрия же говорит о плохих генах.

Вторым критерием красоты являются черты лица, которые типичны для среднестатистического представителя его народа. А третьим – состояние кожи.

Участники исследования заметили, что у красивого человека ровная и чистая кожа без темных кругов. А пигментные пятна на коже и морщины считаются признаком старости и следствием плохого здоровья.

Ранее японские ученые выяснили, что ежедневное употребление четырех чашек чая и двух чашек кофе снижает риск смерти у диабетиков на 63%. Считается, что такой эффект возможен из-за антиоксидантов, фенолов, теанина и кофеина, оказывающих положительный эффект на организм.