Синоптики пообещали россиянам теплый ноябрь

00:07 30/10/2020
Фото: Виталий Залесский, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, осень
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

В ноябре температура выше нормы прогнозируется в большинстве российских регионов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Гидрометцентр.

«Средняя месячная температура воздуха на большей части [Европейской] территории ожидается – на 1-2° выше средних многолетних значений. В Калмыкии, Астраханской области, в Краснодарском крае, Северо-Кавказском федеральном округе – около нормы», – рассказали синоптики.

Отмечается, что в ноябре не выпадет так много осадков. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах прогнозируется дефицит дождя и снега, а на юге Западной и Средней Сибири, наоборот, избыток.

«Средняя месячная температура воздуха ожидается в Уральском федеральном округе, на Таймыре, в Якутии, в Забайкальском крае, Амурской области, Хабаровском крае, Магаданской области и на Чукотке – на 1-2° выше средних многолетних значений; на остальной территории – около нормы», – прогнозируют метеорологи.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в Москве зима будет мягкой, температура превысит норму на несколько градусов. Аномальным по теплу месяцем станет январь.