Антирекорд в Петербурге: за сутки выявлено более тысячи новых случаев COVID-19

12:19 04/11/2020

Антирекорд по числу заболевших коронавирусом зафиксирован и в Санкт-Петербурге, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

В Петербурге выявлено еще 1031 новый случай заражения коронавирусом. Впервые за все время пандемии количество инфицированных за сутки превысило тысячу человек.

Ситуация в городе тяжелая, об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным сказал губернатор города Александр Беглов. Он отметил, что в Петербурге из почти восьми тысяч свободны только 20% коек. К декабрю их количество увеличится еще.

«В июне мы получили небольшую передышку и заложили четыре новых стационара-трансформера, потому что ситуация меняется: сегодня пандемия, завтра еще может что-то случиться. И в декабре уже мы их введем, это нам даст еще 1200 коек», – заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Продолжается и контроль за соблюдением масочного режима. В городе с начала октября составили почти 500 протоколов за отсутствие масок в общественных местах и другие нарушения ограничений по коронавирусу.

За весь период режима повышенной готовности в Петербурге оштрафовали более 10 тысяч человек на сумму 54 миллиона рублей.