ЦСКА проиграл «Фейеноорду» в Лиге Европы

01:12 06/11/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московский ЦСКА проиграл роттердамскому «Фейеноорду» в третьем матче Лиги Европы.

Матч проходил на стадионе «Де Куйп» в Роттердаме. «Армейцы» активно начали встречу и создали несколько опасных моментов. Всю первую половину встречи ЦСКА имел преимущество на поле, однако не смог воплотить его в преимущество в счете. На 31-й минуте московская команда потеряла ключевого игрока – из-за травмы был заменен Марио Фернандес.

Во втором тайме хозяева вышли вперед на 63-й минуте – счет открыл защитник «Фейеноорда» Ридгесиано Хапс. Спустя восемь минут удачный удар издали удался турецкому полузащитнику хозяев Оркуну Кекчу, а спустя еще минуту защитник нидерландской команды Лютсхарел Гертрейда довел счет до крупного. ЦСКА попытался вернуться в игру и прижал хозяев к воротам. На 79-й минуте защитник «Фейеноорда» Маркос Сенеси неудачно сбросил мяч голой своему вратарю и забил в свои ворота. Однако за оставшиеся десять минут ЦСКА не смог даже сократить разрыв в счете.

3:1 – ЦСКА проигрывает третий матч в Лиге Европы и опускается на последнее место в группе. Следующий матч «армейцы» в турнире проведут 26 ноября дома с тем же соперником.

Ранее стало известно, что «Краснодар» уступил «Севилье» в матче Лиги чемпионов, несмотря на то, что вел в два мяча и играл в большинстве.