Российские самбисты завоевали девять медалей во второй день чемпионата мира

01:27 08/11/2020

Сборная России по самбо завоевала девять медалей, в том числе четыре золотых во второй день чемпионата мира в Сербии, сообщает ТАСС.

Чемпионами мира стали Вера Лоткова (весовая категория до 52 кг) и Владимир Гладких (до 57 кг). В боевом самбо золотые медали также завоевали Алексей Иванов (до 82 кг) и Валентин Молдавский (свыше 100 кг).

Серебряные медали завоевали Билан Надюков (до 74 кг), Вячеслав Михайлин (до 100 кг), а также в боевом самбо Александр Саликов (до 62 кг). Бронзовые награды получили Екатерина Оноприенко (до 64 кг) и Жанара Кусанова (до 80 кг).

Чемпионат мира по самбо проходит ежегодно с 1973 года. Этом году он проходит в сербском городе Нови-Сад. Изначально турнир должен был пройти в Ашхабаде, но из-за пандемии коронавируса, Федерация самбо Туркменистана была вынуждена отказаться от его организации.

Ранее стало известно, что российская команда завоевала 14 медалей в первый день соревнований по самбо.