Минское «Динамо» побило рекорд скорострельности в КХЛ

18:01 11/11/2020
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

Минское «Динамо» установило новый рекорд скорости в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), забросив пять шайб за 10 минут и 57 секунд. Это произошло в гостевом матче с «Сибирью», сообщает пресс-служба белорусской команды в Telegram.

На третьей минуте матча Бреннан Менелл распечатал ворота новосибирцев. Уже на восьмой минуте Илья Соловьев забросил шайбу, после чего голкипер Харри Сятери был заменен на Антона Красоткина. Это не помогло, и уже на 10 минуте и 12 секунде отличился Егор Шарангович. Через 28 секунд Алексей Протас поразил ворота Красоткина. Последний гол Илья Усов оформил через 17 секунд.

Таким образом, минское «Динамо» разгромило «Сибирь» со счетом 5:0. После этого Харри Сятери снова поменялся с Антоном Красоткиным.

Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал нижегородскому «Торпедо». Тогда команда забросила 5 шайб за 11 минут и 57 секунд.

Ранее стало известно, что впервые в этом сезоне встреча между «Спартаком» и ЦСКА закончилась поражением «армейцев». Игра закончилась со счетом 4:3.