В Британии от коронавируса умер серийный убийца «Йоркширский потрошитель»

14:55 13/11/2020
В Британии от коронавируса умер серийный убийца «Йоркширский потрошитель»
ФОТО : AP\TASS / PYNE

Британский серийный убийца Питер Сатклифф, получивший прозвище «Йоркширский потрошитель», умер в больнице от COVID-19, пишет газета The Guardian.

«Заключенный Питер Кунан (урожденный Сатклифф) умер в больнице 13 ноября», – сообщили в пресс-службе пенитенциарного учреждения.

Сатклиффу было 74 года. Он страдал от лишнего веса и диабета. Известно, что серийный убийца вернулся в тюрьму две недели назад, а до этого лечился в больнице от сердечного приступа.

Напомним, что Сатклифф был приговорен к 20 пожизненным срокам за убийство 13 женщин и покушение на убийство еще семерых в 1970-х годах прошлого века. При этом все жертвы маньяка были проститутками. В начале 80-х автомобиль Сатклиффа с фальшивыми номерами остановили сотрудники полиции. В бардачке машины стражи порядка обнаружили отвертку. Маньяк часто использовал ее как оружие убийства. Сатклифф сам признался следователям в содеянных преступлениях. По его словам, убивать ему велел сам бог.

Ранее сообщалось, что в Следственном комитете России создали программу по поиску серийных преступников на основе искусственного интеллекта.