Украинский бизнесмен создал «Братство Лысых», чтобы обойти карантин выходного дня

15:41 13/11/2020
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Бизнесмен из украинского Тернополя Тарас Ковальчук заявил, что вместе с единомышленниками создал религиозную организацию «Братство Лысых». Так, некоторые заведения города на выходных превратятся в культовые объекты для обхода «карантина выходного дня», сообщает РИА «Новости».

«Десять единомышленников на общем собрании проголосовали за создание религиозной организации «Братство Лысых» и утверждении устава. Поэтому на эти выходные хостел будет работать в формате монастыря, «Лелива» – трапезная, Лысый – храм», – написал он в соцсети, заметив, что вдохновился опытом Польши.

Ковальчук также отметил, что власти не слышат бизнес и людей. Он подчеркнул, что нужно попробовать достучаться до чиновников и объяснить, что логики в карантине выходного дня нет. Бизнесмен добавил, что уже начал искать с единомышленниками юридический механизм для продолжения работы в новых условиях.

На Украине ввели «карантин выходного дня» с 14 по 30 ноября из-за коронавируса. На выходных будет разрешено работать ограниченному перечню учреждений, среди которых продуктовые магазины, заправки, аптеки, СТО, почта и банки.