Туристам со счетом в банке около 17 тысяч долларов разрешен въезд в Таиланд

21:53 13/11/2020
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Таиланд стал открытым для туристов, у которых на счете в банке хранится не менее 500 тысяч батов (16,8 тысяч долларов или 1,3 млн рублей), сообщает портал Travel Off Path. Таким путешественникам могут выдать визы типа TR, рассчитанные на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

Кроме того, нужно будет выкупить страховку на сумму не менее 100 тысяч долларов на весь срок пребывания в Таиланде. Она должна покрывать расходы на лечение COVID-19. Стоимость визы составит €30–40. Прилетев в страну, иностранцы должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. При этом в аэропорту нужно будет сделать повторное тестирование и отправиться на двухнедельный карантин.

Россиянам долгосрочные визы типа STV со сроком действия 90 дней пока недоступны. Как сообщает «360», консульство Таиланда в Москве пока не выдает туристические визы россиянам, поскольку РФ не входит в список стран с благоприятной эпидемической обстановкой.

В Таиланде зарегистрировано 3 852 случаев коронавируса. С начала пандемии скончались 60 пациентов. В стране зафиксированы одни из самых низких показателей заболеваемости и смертности от COVID-19. Глава ВОЗ включил Таиланд в список наиболее подготовленных к пандемии стран.