Матчи РПЛ: ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате, «Рубин» проиграл «Ростову»

21:31 22/11/2020
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

В воскресенье прошли еще три матча 15-го тура Российской Премьер-лиги.

Открывал игровой день матч в Москве на «ВЭБ Арене», где действующий лидер чемпионата принимал «Сочи». Счет был открыт уже на пятой минуте: отличился исландец Арнор Сигурдссон. «Сочи» перехватил инициативу в матче и уже на 23-й минуте счет стал равным: мяч забил нападающий Никита Бурмистров мощным ударом в «девятку». «Сочи» имел несколько хороших моментов и даже забил второй гол, однако он был отменен из-за офсайда. Игра завершилась ничейным исходом – 1:1. Благодаря ничьей ЦСКА завершает первую половину чемпионата на первом месте.

Второй воскресный матч прошел в Волгограде, куда на выезд к «Ротору» приехал «Урал». Игра получилась равной, у каждой из команд были моменты, однако она завершилась со счетом 0:0.

Последний матч воскресенья состоялся в Казани, где местный «Рубин» принимал «Ростов». Счет был открыт в начале второго тайма – это сделал полузащитник гостей Хорен Байрамян. «Рубин» попытался отыграться и пошел в атаку большими силами, и на 76-й минуте пропустил контратаку, которая завершилась вторым голом Байрамяна. Итоговый счет – 2:0. «Ростов» набирает 26 очков и поднимается на пятое место в турнирной таблице.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 15-го тура РПЛ.