В Индии из-за шторма на берег выбросило золото

05:48 29/11/2020
Море, морской пейзаж, пустынный пляж, отдых, море, пляж
ФОТО : Автор не известен

В Индии на пляжах Какинада в районе Восточный Годавари штата Андхра-Прадеш сотни людей ищут в песке кусочки золота. Драгоценности вынесло на берег после шторма, пишет местное издание Hindustan Times.

В пятницу рыбаки обнаружили на пляже золотые зерна, за которые им удалось выручить несколько сотен рупий. Об этом быстро узнали местные жители, которые устремились на берег, чтобы тоже попытать счастья. За поиском золота были замечены не только мужчины, но и женщины с детьми. Их не пугал даже проливной дождь.

В полиции объяснили, что золото попало на берег из-за того, что в прошлом месяце во время проливного дождя были смыты несколько храмов и старых домов. Драгметаллы из них прибило к берегу приливными волнами, образовавшимися от циклона «Нивар». Инспектор полиции сказал, что рассчитывать на приличный куш искателям не стоит, так как они не найдут крупных частиц золота на пляже.

Напомним, в октябре житель Тайваня нашел на пляже необычный камень, который оказался очень ценной рвотой кашалота. Рыбак решил продать его. А в конце октября в Магаданской области на берег выбросило тысячи мидий, за дорогим деликатесом тут же отправились местные жители.