Новый выпуск: участники «Слабого звена» сойдутся в битве за деньги

11:27 04/12/2020

Битва умов на канале «МИР». Сегодня в эфире новый выпуск легендарной программы «Слабое звено» с Марией Киселевой. Очередная восьмерка незнакомцев попытается получить максимальный приз. Корреспондент телеканала «МИР» Дмитрий Забрудский первым посмотрел новый выпуск.

«Чей мозг не больше шарика для пинг-понга? Кто с подачи команды сейчас улетит из студии?» – говорит ведущая.

Фразы Марии Киселевой всегда звучат, как приговор. Но ведущая лишь озвучивает мнение недружной команды игроков, в которой каждый – сам за себя.

«Надо было кого-то выгонять. Ирина играла хорошо, но иногда забывает класть деньги в банк. Мне кажется, ближе к финалу это очень важный навык, поэтому вынужден был написать ее имя, но без какого-либо удовольствия», – признался участник шоу.

Сотни выпусков программы «Слабое звено» показали: когда на кону крупная сумма денег, о дружбе речи не идет. Закон телевизионного жанра, так полюбившегося телезрителям, в котором победа не всегда достается самому умному.

«Это интересное испытание. Вы можете что-то узнать о себе новое, в принципе проверить себя в критической ситуации. При этом без какого-либо риска для жизни и финансового состояния», – отметил участник «Слабого звена».

Задания выстроены так, что даже простой вопрос может поставить участника в тупик. Результат отражается на всей команде. С каждым выбывшим игроком раунд становится все короче, а вопросы – сложнее. Один неверный ответ – и игроков, и денег в шоу становится меньше.

«Кто толкает команду в финансовую пропасть? Кого и самого пора подтолкнуть к выходу?» – говорит ведущая.

За годы в эфире «Слабое звено» заслужило звание самой жестокой интеллектуальной программы, но не потеряла любви зрителей. Рейтинги шоу растут – как и число тех, кто хочет услышать заветную фразу от ведущей.

«Вы самое сильное звено. И вы уходите домой с суммой в 172 тысячи рублей», – говорит Киселева.