Матчи РПЛ: «Локомотив» победил «Рубин», «Краснодар» разгромил «Ротор»

22:27 05/12/2020
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

В субботу 5 декабря прошли первые четыре матча 17-го тура Российской Премьер-лиги.

Начался игровой день в Черкизово, где состоялся матч «Локомотив» – «Рубин». Гости начали активно и уже на третьей минуте праздновали забитый мяч. Его автором стал южнокорейский полузащитник Хван Им Бем. «Локомотив» ответил уже на 17-й минуте – автором первого гола «железнодорожников» стал Владислав Игнатьев. Он и стал главным героем матча – сначала на 69-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Антон Миранчук, а затем на 86-й минуте оформил дубль. Его однофамилец, нападающий «Рубина» Иван Игнатьев напротив, стал антигероем для своей команды, заработав вторую желтую карточку в начале второго тайма. Итоговый счет – 3:1, «Локомотив» набрал 28 очков и приблизился к группе лидеров.

Следующий матч также прошел в Москве, только на стадионе «Открытие Арена». Московский «Спартак» одержал убедительную победу над «Тамбовом со счетом 5:1.

Чуть позже стартовала встреча в Краснодаре, куда на выезд отправился «Ротор». Волгоградская команда потеряла нить игры с самого начала и получила не только три гола в свои ворота в первом тайме (дублем отметился Ари, а еще один гол забил Магомед-Шапи Сулейманов), но и также осталась в меньшинстве – удалился нападающий Андрес Понсе. Во втором тайме «Краснодар» забил «Ротору» еще два мяча – их автором стал Виктор Классон. Финальный счет на табло – 5:0 в пользу хозяев поля, «Краснодар» набрал 24 очка и опередил «Рубин».

Последний матч игрового дня состоялся в Санкт-Петербурге, где «Зенит» принимал «Урал». Как и в матче в Краснодаре, гостевая команда также ничего не смогла противопоставить действующему чемпиону. Уже в первом тайме преимущество «Зенита» было в четыре мяча – дублем отметился Сердар Азмун, забил с пенальти Артем Дзюба и один мяч забил защитник Дуглас Сантос. Во втором тайме Сердар Азмун забил еще один гол с пенальти и оформил хет-трик, а «Урал» смог ответить только одним голом на 82-й минуте – «гол престижа» забил 20-летний полузащитник Артем Шаболин. Итог – победа «Зенита» 5:1, которая позволяет ему снова сравняться по очкам со «Спартаком».

Ранее стали известны результаты 16-го тура Российской Премьер-лиги.