on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

ОБЩЕСТВО

Во Владивостоке планируют открыть движение по мосту на остров Русский

Россия 06/12/2020 — 06:47
Движение по мосту на остров Русский возобновлено
Фото: ТАСС/ Смитюк Юрий
Движение по мосту на остров Русский возобновлено
Фото: ТАСС/ Смитюк Юрий
Движение по мосту на остров Русский возобновлено
Фото: ТАСС/ Смитюк Юрий

Зеленый свет. Сегодня во Владивостоке планируют открыть движение по мосту на остров Русский. Оно было закрыто с 21 ноября, передает телеканал «МИР 24».

Все это время альпинисты МЧС очищали ванты моста от наледи. В некоторых местах толщина ледяного панциря достигла 14 сантиметров. Попасть на остров можно было только паромом. Он ходил из Владивостока раз в день. С понедельника возобновить работу планирует и Дальневосточный федеральный университет, который находится на острове. Очные занятия будут проходить по дисциплинам, которые требуют обязательного присутствия студентов.

Снежный циклон с ледяным дождем прошел в Приморском крае в конце ноября. Это привело к повреждению более 200 опор ЛЭП. Более 180 тысяч жителей оставались без света. Также частично нарушилось движение общественного транспорта. Ущерб от непогоды уже превысил один миллиард рублей.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: