Институт Pantone назвал два главных цвета 2021 года

23:25 09/12/2020

Специалисты американского Института цвета Pantone назвали два главных цвета 2021 года. Это глубокий серый и яркий желтый, говорится на сайте организации.

«Практичный и твердый, как камень, но одновременно согревающий и оптимистичный союз Pantone 17-5104 Ultimate Gray («Алтимейт грей») и Pantone 13-0647 Illuminating («Иллюминейтинг») воплощает силу и позитив», – рассказали в Институте цвета Pantone.

Директор организации Леатрис Эйсман отметил, что это цветовое сочетание «дает стойкость и надежду». Он подчеркнул необходимость чувствовать себя «воодушевленными и возвышенными».

Институт ранее только в 2016 году выбирал сразу два главных цвета года. По версии организации, цветом 2020 года стал оттенок синего 19-4052 Classic Blue («Классик блю»).

Институт цвета Pantone – исследовательский центр компании Pantone, который занимается экспериментальной работой с цветом и влиянием на различные отрасли. Организация с 2000 года определяет главный цвет.

В Pantone отмечают, что они не являются законодателем мод в том, что касается трендовых оттенков. Организация лишь собирает ежегодные данные, которые отражает в своем отчете. Таким образом, это является своеобразным справочником и гидом по самым популярным и важным оттенкам предстоящего года. Однако, по мнению многих специалистов, Институт цвета Pantone является самым авторитетным и всемирно признанным источником информации по вопросам оттенков и цветов.