Эксперт назвал настройки-невидимки, которые разряжают смартфон

01:42 10/12/2020
телефон, смартфон, айфон, мобильный, мобильная связь, гаджет, тачскрин, эппл, iphone, техника, наука,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Директор Института информационных технологий Университета «Синергия» Станислав Косарев сообщил, что некоторые настройки смартфона даже в фоновом режиме могут быстро разрядить гаджет, передает агентство «Прайм».

Разряжают смартфон даже при работе в фоновом режиме включенная геолокация, Bluetooth и бесконтактная оплата. Эксперт рекомендует отключить эти функции, если они не нужны на постоянной основе.

Кроме того, стоит обратить внимание на настройки Wi-Fi. Многие пользователи забывают отключать его, когда он перестает быть нужным. Однако в эти моменты функция работает в фоновом режиме, продолжая искать сети для подключения. Это тоже способствует разрядке телефона.

Негативно влияет на работу аккумулятора и автоматическая регулировка яркости и push-уведомления. Автоматическое обновление приложений также «съест» часть заряда. Программы постоянно обновляются в фоном режиме, что разряжает смартфон и тормозит его работу.

Ранее эксперт объяснил, что нужно удалять с телефона каждый месяц. В первую очередь следует обратить внимание на приложения, которые используются редко. Они не только засоряют память устройства, но и снижают его производительность.