Эксперт: Отдыхающие в Сочи не будут сдавать ПЦР-тесты в аэропорту или на вокзале. ЭКСКЛЮЗИВ

07:05 16/12/2020

Отдыхающие в Сочи, которые прилетят в город на новогодние праздники, не будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказала эксперт по туризму и гостиничному бизнесу Людмила Кириллова.

«Этот вопрос обсуждался, и было принято решение, что тест сдавать не будут. На внутренних перелетах тесты сдаваться не будут. Здесь будет только вопрос, если вдруг что-то произошло, что-то случилось, то готовы обсерваторы, поэтому, конечно, люди будут направляться туда, и придется отсиживать положенные две недели», – сказала она.

По словам Людмилы Кирилловой, несмотря на отмену мероприятий, Сочи будет украшен к Новому году, поэтому для туристов путешествие окажется красивым.

«Все курорты Краснодарского края будут украшены, и это будет ярко, красиво, да, без уличных гуляний, но, тем не менее, люди хотят сменить обстановку, атмосферу, климат – это тоже путешествие», – добавила эксперт.

В новогодние каникулы в Сочи ожидают порядка 400 тысяч туристов, на Красной Поляне еще 350 тысяч. По данным экспертов, практически весь номерной фонд на эти даты раскуплен.