Мишустин поручил проверить доступность социальных выплат через МФЦ

15:15 21/12/2020

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил проверить доступность для граждан услуги по подаче заявления о назначении выплат и мер соцподдержки через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг, передает ТАСС.

«Михаил Мишустин распорядился проверить доступность для граждан услуги по подаче заявления о назначении выплат и мер соцподдержки через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг», – рассказали в пресс-службе кабмина.

Поручение было дано Минэкономразвития, Минцифры и Минтруду России. Работу они должны выполнить до 25 декабря. Отмечается, что этот пункт появился в перечне поручений, который премьер утвердил по итогам ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Во время пресс-конференции президенту пожаловались на работу МФЦ в Москве. Из-за их закрытия на фоне пандемии не все люди успели подать заявления на получение социальных выплат.

Ранее Путин сообщил о выплатах перед Новым годом всем семьям, имеющим детей до восьми лет, по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Всего выплату могут получить 16 млн детей.